মঙ্গলবার১লা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ৬ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি১৭ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

গাজীপুরে রাতভর নির্যাতন করা দুই শ্রমিকের মামলা নিচ্ছে না পুলিশ

বাংলা সংবাদ২৪ ডেস্ক– গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলায় ফিসপার্ক নামের একটি এগ্রো ফার্মে চুরির অপবাদ দিয়ে দুই নির্মাণ শ্রমিককে নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে ওই কারখানার কর্মচারীদের বিরুদ্ধে। গত শুক্রবার উপজেলার সিংগারদিঘী গ্রামে ওই কারখানার সীমানাপ্রাচীরের ভেতর ডেকে নিয়ে তাদের রাতভর নির্যাতন করা হয়।

পরদিন শনিবার সকালে স্থানীয়রা নির্যাতনের শিকার সিজন (১৪) ও মোশারফ হোসেনকে (২৫) গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। এ ঘটনায় গত রোববার ভুক্তভোগীদের পরিবারের পক্ষ থেকে শ্রীপুর থানায় অভিযোগ দেওয়া হলেও এখনো মামলা রুজু হয়নি।

 পরিবারের অভিযোগ, ভুক্তভোগী সিজন ও মোশারফ হোসেন এলাকায় নির্মাণ শ্রমিকের কাজ করেন। গত শুক্রবার সন্ধ্যায় কাজের কথা বলে তাদের বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যায় এগ্রো প্রজেক্টের কর্মচারী নজরুল ইসলাম। পরে সেখানে থাকা ব্যবস্থাপকের আদেশে অন্য আরও চার-পাঁচজন কর্মচারী মিলে তাদের দুজনকে চুরির অপবাদ দিয়ে ব্যাপক মারধর করে।এগ্রো প্রজেক্টের কর্মচারীরা  নির্যাতন শেষে পরদিন সকালে দুজনকে বাড়ির পাশে অচেতন অবস্থায় ফেলে দিয়ে যায় ।

এ বিষয়ে ফিসপার্ক এগ্রোপ্রজেক্টের ব্যবস্থাপক সোহরাব হোসেন বলেন, চুরি করার অপরাধে কর্মচারীরা দুজনকে আটক করে মারধর করে। এ ঘটনায় সামাজিকভাবে শেষ করে দেওয়ার পরও তারা কেন অভিযোগ দিলেন, এ বিষয়টি বোধগম্য হচ্ছে না।

শ্রীপুর থানায় ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা খোন্দকার ইমাম হোসেন বলেন, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকা দুজন চোর। চুরির অপরাধে স্থানীয়রা তাকে মারধর করেছে। পরিবারের পক্ষ থেকে অভিযোগ দিলেও চোরের পক্ষে মামলা রুজু হবে না।