বৃহস্পতিবার১৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ২৬শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি৩রা আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

মুজিববর্ষের অনুষ্ঠানে মোদির সফর চূড়ান্ত করতে  ভারতের পররাষ্ট্র সচিব ঢাকায়

বাংলা সংবাদ২৪ ডেস্ক– ১৭ মার্চ মুজিববর্ষের অনুষ্ঠানে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি যোগ দেবেন। সেই সফর চূড়ান্ত করতেই ঢাকায় এসেছেন শ্রিংলা। আজ(২রা মার্চ) সোমবার সকালে তিনি বিশেষ ফ্লাইটে ঢাকায় পৌছেছেন। হযরত শাহ জালাল আন্তর্জাতিক বিমানন্দরে তাকে স্বাগত জানান পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন। 

আজ তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, পররাষ্ট্র মন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন, পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেনের সঙ্গে বৈঠক করবেন।একই দিন তিনি রাজধানীতে ‘বাংলাদেশ-ভারত: একটি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ভবিষ্যৎ’ শীর্ষক সেমিনারে অংশ নেবেন। আগামিকাল তিনি ঢাকা ত্যাগ করবেন। দুইদিনের এই সফরে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে কানেক্টিভিটি নিয়ে দুইটি সমঝোতা স্মারক সইয়ের প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে।

 শ্রিংলা এর আগে ঢাকায় ভারতের হাইকমিশনার ছিলেন। পরে তিনি যুক্তরাষ্ট্রের হাইকমিশনার হন। সম্প্রতি ভারতের পররাষ্ট্র সচিব নিয়োগ করা হয়েছে।