মঙ্গলবার৩রা অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ১৮ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি১৮ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের “২১” উৎযাপন

ডি এইচ রনি– জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন কার্যক্রমের মধ্য দিয়ে উৎযাপিত হলো মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২০।রাতের প্রথম প্রহরে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পনের দ্বারা শহীদদের কে স্মরণ করে নেয় জাককানইবি পরিবার।বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান প্রধান স্থানগুলোতে পরিলক্ষিত হয় শিল্পীর হাতে বানানো বাংলা বর্ণ আর বর্ণমালা।

দিন শেষে সন্ধার মুহুর্তটা আরো প্রাণবন্ত হয়ে উঠে কেন্দ্রীয় মুক্তমঞ্ছের সাংস্কৃতিক পরিবেশনার মধ্যে দিয়ে।অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড.এ এইচ এম মোস্তাফিজুর রহমান।

সংগীত বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আশিক সরকার তুষার এর তত্ত্বাবধানে সংগীত বিভাগের শিক্ষার্থীরা উপহার দেয় একের পর এক মনোমুগ্ধকর পরিবেশনা।সাংস্কৃতিক আয়োজন নিয়ে সংগীত বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর ড.রশিদ্নুনবী জানান এমন সুন্দর পরিবেশে চমৎকার পরিবেশনা উপভোগ করতে পেরে তিনি অত্যন্ত আনন্দিত।