শুক্রবার২৮শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ৭ই জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি১৩ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

চাঁপাইনবাবগঞ্জে মেলায় কর আদায় ১ কোটি ৫৮ লাখ ৪২২৬ টাকা

ছবি- ইসারুল ইমরোজ

ইসারুল ইমরোজঃ- চাঁপাইনবাবগঞ্জে শেষ হলো চার দিনব্যাপী আয়কর মেলা। এবারের মেলায় ইটিআইএন গ্রহণ, রিটার্ণ জমা, কর পরিশোধ এবং সেবা গ্রহীতার সংখ্যায় অতীতকে ছাড়িয়ে গেছে।

মঙ্গলবার মেলার শেষ দিনে আয়কর আদায় হয়েছে ৯০ লাখ ৫৯ হাজার ২২৮ টাকা। এ নিয়ে গত চার দিনে আয়কর আদায় হয়েছে ১ কোটি ৫৮ লাখ ৪ হাজার ২২৬ টাকা।

উপ-কর কমিশনার সার্কেল ১৫ চাঁপাইনবাবগঞ্জ এর সহকারী কমিশনার সাদিদুল ইসলাম ও প্রধান সহকারী মোঃ আকতারুল ইসলাম তথ্য নিশ্চিত করেন।

এবারের মেলায় মোট সেবা নিয়েছেন ৯ হাজার জন, রিটার্ন দাখিল করেছেন ৩ হাজার ৬৭৩জন ও নতুন ইটিআইএন করেছেন ২৮৮জন। উল্লেখ্য গত ১৬ নভেম্বর নবাবগঞ্জ সরকারি কলেজ অডিটোরিয়ামে এ মেলা উদ্বোধন করা হয়। মেলা প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত চলেছিল।

প্রসঙ্গত, ২০১০ সালে প্রথম আয়কর মেলার আয়োজন করে এনবিআর। ওই বছর করদাতাদের ব্যাপক সাড়া দেখে পরবর্তী বছরগুলোতে ধীরে ধীরে এর পরিধি বাড়ানো হয়। মেলায় ঝামেলাহীন রিটার্ন দাখিলের সুযোগ থাকায় করদাতারা এ সুযোগ নিচ্ছেন