শনিবার১০ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ১২ই জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি২৭শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বালিয়ায় জমিসংক্রান্ত বিরোধে অর্ধশতাধিক ফলজ গাছ কর্তন

{"data":{"pictureId":"d9d432d540aa4fd9ae9058f7f0febc3d","appversion":"4.5.0","stickerId":"","filterId":"","infoStickerId":"","imageEffectId":"","playId":"","activityName":"","os":"android","product":"lv","exportType":"image_export","editType":"image_edit","alias":""},"source_type":"vicut","tiktok_developers_3p_anchor_params":"{"source_type":"vicut","client_key":"aw889s25wozf8s7e","picture_template_id":"","capability_name":"retouch_edit_tool"}"}

চাঁদপুর সদর উপজেলা ৯নং বালিয়া ইউনিয়নস্ত ৩নং ওয়ার্ড বালিয়া গ্রামে জমির সীমানা নির্ধারনকে কেন্দ্র করে অর্ধ শতাধিক ফলজ গাছ কর্তনের অভিযোগ পাওয়া গেছে।এই ঘটনার ভুক্তভোগী নাছিমা বেগম(৪৫) ও তার স্বামী বসু পাটওয়ারী জানান, তাদের জমিতে থাাকা আম,কাঁঠাল ও অনান্য গাছসহ প্রায় অর্ধশতাধিক ফলজ গাছ কেটে পেলেছে নাছিমা বেগমের আপন তিন ভাই নুরুল ইসলাম গাজী বিএসসি (৫৫),নজরুল ইসলাম গাজী(৫০),হেলাল গাজী(৩৮)।তারা ঐ দ:বালিয়া গ্রামের বাসিন্দা।

এসময় নাছিমা বেগম জানান,তার বাবার সম্পত্তি তার জমির পাশেই ছিলো।সীমানা নিয়ে বিরোধের জেরে কিছু গাছের ডালপালা পাশ্ববর্তী জমিতে পড়ায় তিনি গাছের অতিরিক্ত ডালপালাগুলো কাটার কথা বলেন।এদিকে গত ৮মে বৃহস্পতিবার অভিযুক্তরা কিছু লোকবল নিয়ে জমিতে থাকা সম্পূর্ণ গাছগুলো কর্তন করে ফেলে।

ভুক্তভোগীরা আরো জানান,সম্পত্তির ভাগ চাওয়ায় অভিযুক্তরা তাদেরকে একাধিকবার মারধরও অকর্থ্যভাষায় গালমন্দ করেছেন।এছাড়াও তার স্বামীর সম্পত্তি জোর দখলের চেস্টা ও জমির সীমানা বারবার অতিক্রম করারও অভিযোগ এনেছেন।

তবে এই বিষয়টি নিয়ে বাড়াবাড়ি হলে তাকে ও তার পরিবারকে প্রাণনাশের ও হুমকি দিয়েছেন অভিযুক্তরা।
ভুক্তভোগীরা নিরুপায় হয়ে চাঁদপুর জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন বলে যানা যায়।

এই অভিযোগ পত্রে উল্লেখ করা হয় পূর্বে ও বিগত তিন বা চার বছর আগে নাছিমা বেগম ও তার স্বামী বসু পাটওয়ারীকে মারধরও করা হয়েছিলো পরে এই ধরনের ঘটনার পরিপেক্ষিতে মামলাও করা হয়েছিলো।

নাছিমা বেগম জানান, বর্তমান পরিস্থিতিতে তিনি ও তার পরিবার জীবনের নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। এই পরিস্থিতিতে তারা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন।